...

Ожидается расследование кассационной жалобы бывшего заведующего Управления по делам Исполнительного аппарата президента Азербайджана

Общество Материалы 15 мая 2007 17:19 (UTC +04:00)

Азербайджан,Баку/корр. Trend К.Зарбалиева/ 12 июня в Верховном суде под председательством судьи Зейгама Гусейнова состоится процесс по кассационной жалобе бывшего заведующего Управления по делам Исполнительного аппарата президента Акифа Мурадвердиева. Об этом во вторник сообщили из Верховного суда. В кассационной жалобе Мурадвердиев отмечает, что вынесенный в его отношении приговор несправедливый и просит оправдания.

Приговором Суда по делам о тяжких преступлениях Мурадвердиев получил 6 лет лишения свободы. Он обвиняется по статьям УК Азербайджана 179.3.2 (присвоение государственного имущества в крупных размерах), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями), 311 (взяточничество), 313 (должностная фальсификация). Апелляционный суд оставил в силе приговор первой инстанции. Следствие уголовного дела по обвинению, выдвинутому по 28.278 (попытка насильственного захвата власти) и 28.220 (подготовка к массовым беспорядкам) статьям Уголовного кодекса, продолжается.

Мурадвердиеву, содержащемуся в Лечебном учреждении Пенитенциарной службы Министерства юстиции, поставлен диагноз хроническая недостаточность мозгового кровообращения. Председатель Азербайджанского комитета против пыток Эльчин Бехбудов встретился с заключенным. По его словам, состояние Мурадвердиева тяжелое. Председатель комитета обратился к президенту с просьбой о его помиловании.

Лента

Лента новостей