...

В Совет по прессе Азербайджана приняты новые члены

Общество Материалы 15 мая 2007 17:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баук/корр. Trend С.Ильхамгызы/ В ряды Совета по прессе Азербайджана приняты новые члены, сообщили из структуры во вторник.

В членство Совета вошли газеты "Гелебе" Сальян и "Лерик" Лерикского района. Деятельность совета в течение четырех месяцев 2007 года расценена как удовлетворительная. За отчетный период Совет по прессе направил президенту страны письма в связи с ускорением принятия закона "О диффомации", расширением полномочий СП для расследования случаев несоблюдения "Правил профессионального поведения журналистов Азербайджана", укреплением материально-технической базы совета в переходный период, выплатой государственным бюджетом части финансовых расходов, поиском убийц главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова, лиц, оказавших давление и применивших силу в отношении сотрудников СМИ, решением социальных проблем журналистов, выделением земельного участка для жилищно-строительного кооператива "Журналист" и др. вопросами. Кроме того, президенту представлен проект "Государственной программы в связи развитием прессы в Азербайджане".

Совет провел "круглые столы" и семинары, посвященные расследованию влияния роста цен на прессу, а также другими проблемами медиа. Организована конференция по освещению в прессе событий 20 Января и Ходжалинской трагедии, два семинара, касающихся специализации журналистов в области религии. СП адресовала обращения председателям Суда по делам о тяжких преступлениях и Верховного суда Азербайджана для обеспечения участия журналистов на суде по делу бывшего министра здравоохранения Али Инсанова.

Лента

Лента новостей