...

В этом году в Совет прессы Азербайджана поступило более ста писем

Общество Материалы 15 мая 2007 17:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ За последние четыре месяца в Совет прессы Азербайджана поступило 142 письма. 30 из них были вынесены на обсуждение Комиссии по жалобам. Об этом во вторник сообщили из Совета прессы.

Количество поступивших в Совет устных обращений составляет 453. В большинстве случаев авторы писем жалуются на несовместимые с журналисткой этикой действия представителей прессы, направляются различные запросы. На основе отзывов, предъявленных Комиссией по жалобам за четыре месяца, Состав правления Совета прессы вынес девять постановлений. Согласно этим решениям, в опубликованных в газетах "Факт", "Элчи", "Нахчыван", "24 часа", "Сенет", в журналах "Мозалан", "Управление и бухучета" материалах имеются факты нарушения пунктов "Правил профессиональной этики журналистов". Состав правления добился достижения соглашения между председателем Комитета по защите прав беженцев и вынужденных переселенцев, заместителя главного редактора Татьяны Чаладзе и газетой "Эхо", а также с сайтом "Day.az".

Сам же Совет недоволен телеканалом ANS. Организация считает, что в 3 мая, в Международный день свободы слова, на передаче "Точка зрения" ("Незер ногтеси") прозвучал ряд оскорбительных заявлений в адрес отдельных членов Состава правления Совета прессы, в связи с чем структура намеревается направить письмо руководству телекампании.

Лента

Лента новостей