...

Представители омбудсмена Азербайджана провели мониторинг в тюрьме

Общество Материалы 15 мая 2007 18:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend К.Зарбалиева/ Сотрудники Аппарата уполномоченного по правам человека провели мониторинг в тюрьме №11 Пенитенциарной службы Министерства юстиции с целью расследования адресованных омбудсмену Эльмире Сулеймановой обращений и ознакомления с условиями содержания заключенных.

Во вторник из Аппарата омбудсмена сообщили, что представители Э.Сулеймановой проверили общежитие, санитарную часть, столовую, библиотеку, клуб и встретились с заключенными в штрафном изоляторе. Представители омбудсмана побывали и в мастерских, навестили заключенных, работающих в производственной сфере.

Заключенные сказали, что не имеют жалоб на условия содержания, а руководство и сотрудники учреждения не допускают незаконного обращения в их отношении.

Сотрудники Аппарата уполномоченного по правам человека расследовали поступившие обращения. Со слов заключенных, они не подвергались физическому давлению, насилию и не имеют жалоб на условия содержания в тюрьме, иные выразили недовольство по поводу вынесенных в их отношении приговоров.

Лента

Лента новостей