...

Cостоится судебный процесс по иску бывшего замначальника Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана

Общество Материалы 16 мая 2007 12:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ В Апелляционном суде Азербайджана 24 мая под председательством судьи Газанфара Керимова будет рассмотрен иск бывшего замначальника Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана Гюльмамеда Мамедова и 23 лиц, проходящих по этому делу, в связи с вынесенным им судебным приговором. Как сообщили в среду в Апелляционном суде, процесс состоится с участием самих обвиняемых.

Наряду с Мамедовым приговором суда по данному делу остались недовольными и направили жалобы в Апелляционный суд также бывший начальник по Интендантской обеспечительной и торговой базы Пенитенциарной службы Джаваншир Джаббаров, бывшие бухгалтеры базы Рафик Джафаров, Эльман Мамедов и еще несколько человек.

Джаббаров и Г.Мамедов были признаны виновными и приговорены к 12 годам лишения свободы по статьям 179 (присвоение или расточительство), 309 (превышение служебных полномочий) Уголовного кодекса, а Джафаров и Э.Мамедов осуждены на 8 лет тюремного заключения.

20 членов преступной группировки были признаны виновными по статье 308.2 (злоупотребление служебными обязанностями) УК Азербайджана, и приговорены к различным срокам лишения свободы.

Лента

Лента новостей