...

Вопросы сотрудничества азербайджанских и еврейских диаспорных организаций США будут обсуждены в Нью-Йорке

Общество Материалы 16 мая 2007 17:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнов/ Вопросы сотрудничества азербайджанских и еврейских диаспорных организаций США будут обсуждены в Нью-Йорке 21 мая.

Как сообщили сегодня в посольстве Израиля в Баку, на 21 мая назначена встреча председателя Госкомитета по делам азербайджанцев, проживающих за рубежом, Назима Ибрагимова с руководством Президентской конференции ведущих еврейских организаций Америки (Conference of Presidents of Major American Jewish Organizations). Во встрече также примет участие посол Израиля в Азербайджане Артур Ленк.

Встреча состоится в рамках визита председателя Госкомитета по делам азербайджанцев, проживающих зарубежом, в США 10-21 мая.

В апреле Назим Ибрагимов сообщил Trend , что в ходе визита в США встретится с членами азербайджанской диаспоры в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Нью-Йорке, а также проведет встречи с представителями турецкой и других дружественных Азербайджану общин.

"На встречах, как с активистами азербайджанской диаспоры, так и с другими нашими друзьями, мы обсудим вопросы доведения до сведения мировой общественности правды о нашей стране, о сплочении и усилении азербайджанской диаспоры", - заявил Ибрагимов.

Представительная делегация Президентской конференции ведущих еврейских организаций Америки совершала визит в Азербайджан в феврале 2006 года. На встречах с руководством Азербайджана было отмечено удовлетворение условиями проживания евреев в Азербайджане, затронуты пути развития сотрудничества между диаспорными организациями. Руководители Президентской конференции ведущих еврейских организаций Америки пригласили Назима Ибрагимова совершить ответный визит в США.

Ибрагимов неоднократно подчеркивал важность сплочения азербайджанских и турецких организаций диаспоры, а также близкого сотрудничества с диаспорными организациями дружественных стран, главным образом, еврейскими.

Лента

Лента новостей