...

Совет прессы Азербайджана представит соответствующим госструкурам документ с целью освобождения арестованных журналистов

Общество Материалы 17 мая 2007 13:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Арест главного редактора Ровшана Кебирли и редактора отдела газеты "Мухалифат" Яшара Агазаде - слишком жесткое решение, заявил в четверг Председатель Совета прессы Азербайджана Афлатун Амашев.

В среду в Ясамальском районном суде состоялось заседание по иску академика, депутата Милли меджлиса Джалала Алиева об оскорблении в газете "Мухалифат" его чести и достоинства. Жалоба истца была удовлетворена и руководство издания - Кебирли и Агазаде были арестованы в зале суда.

"Совет прессы никогда не был сторонником ареста за выступления представителей СМИ. Этот пригоров вынесен в то время, когда все чаще выносится на обсуждение на основе советов международных организаций, интересов Совета прессы и других журналистских объединений закон "О диффамации". Совет продолжает свои усилия по освобождению всех арестованных журналистов. Без сомнения, мы не оставим в стороне и представителей газеты "Мухалифат", - заявил Амашев.

По его словам, Совет прессы проведет совещания в расширенном формате с целью освобождения всех арестованных журналистов и подготовленный по этому поводу документ будет представлен соответствующим госструктрурам.

Лента

Лента новостей