...

Продолжается суд по делу бывшего министра экономического развития Азербайджана

Общество Материалы 17 мая 2007 15:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend Э.Джавадова/ В четверг в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством судьи Тофика Пашаева продолжилось судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего министра экономического развития Фархада Алиева, его брата, бывшего президента группы компаний "Азпетрол" Рафика Алиева и 17 обвиняемых по данному делу.

Президент группы компаний "Азпетрол" Рафик Алиев подал ходатайство о возвращении возбужденного против него дела для повторного расследования. Ходатайство Алиев обосновал тем, что в ходе первоначального следствия была допущена фальсификация, и против него выдвинуты вымышленные обвинения.

"Одно из выдвинутых против меня обвинений связано с уклонением от выплаты налогов. Однако в ходе следствия выяснилось, что я был честным налогоплательщиком и очень ответственным человеком. Мы дважды встречались лицом к лицу с Министерством налогов в суде, и "Азпетрол" оба раза выигрывала процесс", - довел до внимания суда Алиев.

"Несмотря на мои неоднократные обращения к руководству следствия, условия для дачи показаний не создавались. Однако сейчас в обвинительном акте отмечено, что я добровольно отказывался от дачи показаний. Это не так", - добавил бывший президент группы компаний "Азпетрол".

В заключении адвокат Фуад Агаев выразил недовольство по поводу не обеспечения условий для ознакомления с материалами следствия, и попросил вернуть дело к первоначальному следствию. После перерыва стороны обсудят данное ходатайство.

Лента

Лента новостей