...

Председатель Комитета Против Пыток Азербайджана провел мониторинг в Следственном изоляторе Министерства национальной безапасности

Общество Материалы 18 мая 2007 16:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Председатель Комитета Против Пыток Азербайджана Эльчин Бехбудов провел в пятницу мониторинг в следственном изоляторе Министерства национальной безапасности Азербайджана. По информации Trend Бехбудова, он встретился экс-министром экономразвития Фархадом Алиевым, его братом, бывшим президентом Группы компаний "Азпетрол" Рафиком Алиевым, главным редактором газеты "Толиши садо" Новрузали Мамедовым, а также с Эльханом Садыгбейли. Заключенные заявили об отсутсвии у них жалоб на условия содержания и на обращение с ними сотрудников изолятора.

Экс-министр заявил о давлении со стороны прокурора и судей, руководящих его процессом. Фархад Алиев пожаловался на боли в сердце. А Мамедов не считает себя виновным по выдвинутому ему обвинению. Бехбудов отметил, что главный редактор страдает воспалением предстательной железы и высоким давлением.

Вышеупомянутые лица не считают себя виновными по предъявленным им обвинениям.

Лента

Лента новостей