...

На Московской туристической ярмарке презентован Азербайджан

Общество Материалы 18 мая 2007 16:34 (UTC +04:00)
На Московской туристической ярмарке презентован Азербайджан

Россия, Москва /корр. Trend Р.Агаев/ На 7-ой Московской международной туристической ярмарке в пятницу состоялась презентация Азербайджана.

Организатором полуторачасовой презентации выступил функционирующий в России Координационный совет азербайджанской молодежи (КСАМ).

Были представлены слайды об Азербайджане, состоялись выступления танцевальных коллективов.

Презентацию вел заведующий сектором общественно-политического отдела Исполнительного аппарата президента Азербайджана Фуад Ахундов. В своем выступлении он выразил благодарность КСАМ за организацию мероприятия.

"Азербайджан - богатая страна, которая всегда привлекательна для туристов, - сказал Ахундов. - Это богатство климатических зон, национальной кухни, музыки, историко-культурных традиций, памятников и т.д.".

Он проинформировал об истории народа и существующей в Азербайджане толерантности между представителями различных национальностей, народностей и религий.

По словам Ахундова, несмотря на оккупацию Арменией Нагорного Карабаха и прилегающих к нему 7 административных районов, экономика страны все равно развивается мощными темпами.

"Призываем всех вас посетить Азербайджан. Приезжайте в Азербайджан, и вы сами все увидите своими глазами", - резюмировал Фуад Ахундов.

На презентации присутствовало немало выходцев из регионов России.

Лента

Лента новостей