...

В Баку пройдет митинг-шествие журналистов

Общество Материалы 18 мая 2007 20:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ По инициативе Комитета защиты прав арестованных журналистов Азербайджана и Союза редакторов 12 июня в Баку пройдет митинг-шествие. Решение принято в пятницу на расширенном собрании Комитета защиты. Об этом сообщил журналистам главный редактор газеты "Ени Мусават" Рауф Арифоглу.

Акцию планируется начать шествием от ст. метро "Нефтчиляр" и продолжить митингом на площади у Нефтеперегонного завода. В понедельник Бакинской городской исполнительной власти будет представлено письменное обращение в связи с митингом. Очередной пикет журналистов назначен на 22 мая. Аналогичные акции планируется проводить каждый вторник.

Отметим, что журналистские организации и Союз редакторов требуют освобождения арестованных журналистов - главного редактора газет "Гюнделик Азербайджан" - "реальный Азербайджан" Эйнуллы Фатуллаева, руководителей газеты "Мухалифет" Ровшана Биннетли и Яшара Агазаде, сотрудника газеты "Азадлыг" Мирзы Сакита и др., розыска и наказания убийц главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова, принятия закона "О диффомации".

Лента

Лента новостей