...

Число турецких студентов, обучающихся в городе Гянджа Азербайджана, может возрасти в 3-4 раза

Общество Материалы 18 мая 2007 20:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр . Trend В.Мамедов/Если будут созданы условия для проживания, число турецких студентов, обучающихся в Гяндже, может возрасти в 3-4 раза, заявил в пятницу находящийся с визитом в Гяндже чрезвычайный и полномочный посол Турции в Азербайджане Гусейн Авни Карслыоглу.

На встрече с турецкими студентами в Гянджинском Государственном Университете посол сообщил, что в Азербайджане получают образование около 4000 граждан Турции, 30 из них обучаются в ВУЗах Гянджи.

"В Азербайджане созданы хорошие условия для наших студентов. Здесь они могут изучать русский и английский языки, посещать недорогие курсы. В Турции наши студенты не имели бы таких широких возможностей. Студенты из Турции также имеют возможность трудоустройства. После завершения обучения для них будут определены рабочие места в компаниях", - сообщил посол.

Выступивший на мероприятии ректор Гянджинского Государственного Университета Эльман Мамедов довел до внимания собравшихся, что проблема обеспечения общежитиями турецких студентов будет решена в очередном учебном году. С его слов, четвертый этаж женского общежития ВУЗа будет отдан в распоряжение турецких студентов. Кроме этого, для них будет выделены часы на изучение русского и английского языков и организованы специальные курсы.

Лента

Лента новостей