...

Замминистра: Азербайджан привержен к цели развития культурного диалога

Общество Материалы 19 мая 2007 12:50 (UTC +04:00)
Замминистра: Азербайджан привержен к цели развития культурного диалога

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева/ Азербайджан поддерживает развитие культурного диалога между национальными меньшинствами, проживающими на территории страны, обеспечивая в полном объеме право на сохранение культурного наследия, заявила замминистра культуры и туризма Азербайджана Севда Мамедалиева в субботу, выступая на "круглом столе" "Значение диалога на пути культурного диалога", организованном Бакинским офисом ООН по случаю Всемирного дня культурного разнообразия.

"Развитие культурного диалога является одним из основных направлений в политике государства, которое с уважением относится к разнообразию культур, признанию культурного разнообразия, сотрудничеству в обстановке взаимного доверия и взаимного понимания, считая эти принципы залогом мира и стабильности в мире", - сказала она.

Как отметила замминистра, Азербайджан, подключившись к конвенциям ООН, стремится к утверждению наибольшей солидарности, основанной на признании культурного разнообразия, осознании единства человечества и развитии межкультурных обменов.

На "круглом столе", в котором участвовали представители государственных и общественных структур, были обсуждены вопросы взаимодействия в сфере охраны культурного наследия и развития диалога.

Лента

Лента новостей