...

Подготавливается обжалование приговора, вынесенного в отношении азербайджанских журналистов

Общество Материалы 21 мая 2007 18:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend К.Зарбалиева/ Обжалование приговора, вынесенного в отношении главного редактора и сотрудника газеты "Мухалифет", будет представлено в суд на этой неделе. По информации Trend адвоката главного редактора Ровшана Кебирли и сотрудника газеты Яшара Агазаде Рашида Гаджылы, сегодня он ознакомился с приговором Ясамалського районного суда и в ближайшие 2-3 дня подготовит и представит суду апелляцию.

Гаджылы сказал, что сегодня встретился с подзащитными, у них нет жалоб на условия содержания.

По иску депутата Джалала Алиева журналисты признаны виновными по ст. 147.2 (клевета, обвинение в тяжком и особо тяжком преступлении) Уголовного кодекса и приговором Ясамальского районного суда от 16 апреля 2007года получили 2 года 6 месяцев срока лишения свободы. В статье "А.М.А.Й. - торговая марка Алиевых" указывается на то, что Торговому центру "АМАЙ" покровительствует Джалал Алиев.

29 мая в Ясамальском районном суде под председательством судьи Исы Исмайлова состоится судебный смотр по гражданскому иску руководства фирмы против главного редактора Кебирли и сотрудника газеты Агазаде. Истец требует от Агазаде извинений, и возмещения ущерба в размере 1 000 000 манатов.

Лента

Лента новостей