...

Шейхульислам Кавказа награжден орденом "Дружбы" России

Общество Материалы 22 мая 2007 13:23 (UTC +04:00)
Шейхульислам Кавказа награжден орденом "Дружбы" России

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева/ За неоценимый вклад в развитие двусторонних отношений между Россией и Азербайджаном, за активную роль в установлении диалога между цивилизациями, а также за усилия в установлении мира и стабильности в регионе председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам Гаджи Аллахшукюр Пашазаде распоряжением президента России Владимира Путина награжден Орденом "Дружбы".

Высший орден Российской Федерации вручил шейхульисламу глава МИД России Сергей Лавров во вторник в Баку.

"Общность и духовные ценности сближают народы России и Азербайджана", - сказал Лавров на церемонии. По его словам, Россия, страна, где проживают представители многих религиозных конфессий, сделает все, чтобы укреплять веротерпимость и толерантность.

Глава МИД России выразил уверенность в том, что общие усилия Азербайджана и России приведут к окончательному восстановлению мира и стабильности на Кавказе и во всем мире.

Глава УМК, поблагодарив министра Лаврова за высшую награду, заверил его в том, что религиозные деятели всегда будут находиться рядом с политиками в вопросах достижения мира и стабильности во всем мире.

Духовный лидер мусульман Кавказа также выразил уверенность в том, что усилия глав двух государств, направленные на развитие и укрепление двусторонних связей, способствуют также достижению мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Лента

Лента новостей