...

Руководитель Исполнительного аппарата президента Азербайджана: В Азербайджане нет никакого давления на прессу

Общество Материалы 23 мая 2007 14:13 (UTC +04:00)
Руководитель Исполнительного аппарата президента Азербайджана: В Азербайджане нет никакого давления на прессу

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ В Азербайджане не существует никакого давления на прессу. Так как руководители определенных газет нарушили законы, оскорбив людей, в отношении их были применены соответствующие законодательству меры. Об этом в среду в своем заявлении журналистам сообщил руководитель Исполнительного аппарата президента Азербайджана Рамиз Мехтиев, выражая свое отношение к арестам представителей прессы.

По его словам, в отношении газет "Гюнделик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан" нет никакого давления. "Для обеспечения безопасности здания, Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, помимо офисов этих газет, эвакуировало еще семь-восемь организаций", - сказал он.

Мехтиев считает, что придание этим процессам политической окраски было бы несправедливостью. По его мнению, определенные силы, используя произошедшее в собственных целях, для своих корпоративных интересов, политизируют законные процессы.

Что же касается отношения международных организаций к Азербайджану, то позиция Мехтиева по этому вопросу была однозначной. По его словам, Азербайджан сотрудничает с международными организациями на основе взаимного уважения.

"Если какая-то организация считает, что в Азербайджане к ним неуважительно относятся, то они, в первую очередь, должны дать оценку своим действиям. Неразумно оказывать на Азербайджан давление, и мы не принимаем этого", - добавил Мехтиев.

Лента

Лента новостей