...

Иск об обжаловании приговора против бывшего министра здравоохранения Азербайджана поступил в суд

Общество Материалы 24 мая 2007 13:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ В четверг поступил в суд иск об обжаловании приговора, вынесенного против бывшего министра здравоохранения Азербайджана Али Инсанова. Как сообщили в Апелляционном суде Азербайджана, имя судьи, которому будет поручено рассмотрение данного дела, еще не определено.

Арестованный в октябре 2005 года за попытку госпереворота, подготовку массовых беспорядков Али Инсанов в этом году был признан виновным в преступлениях, связанных с коррупцией, и приговорен решением суда к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время экс-министр содержится в Баиловском следственном изоляторе №1 Пенитенциарной службы Азербайджана.

В связи с проблемами со здоровьем Инсанов просит направить его в Лечебное учреждение Пенитенциарной службы. Врачебный осмотр подтвердил наличие у экс-министра позвоночной грыжи.

По решению суда наряду с Али Инсановым были признаны виновными и приговорены к семи с половиной годам лишения свободы бывшие сотрудники Министерства здравоохранения Фахреддин Аббасов, Анар Намазов, Парвиз Кязымов. К испытательным срокам на 5 лет - Фуад Махмудов, на 4 года - Векил Аббасов, на 5 лет - Шовгу Джафаров. К 7 годам лишения свободы, 5 из которых являются испытательным сроком, приговорен Гаджи Алиев, а также к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества - Акиф Магеррамов, к 7 годам - Эльдар Рзаев, к 3 годам заключения -Александр Умняшкин.

Лента

Лента новостей