...

Сотруднику оппозиционной газеты "Азадлыг" Мирзе Сакиту предоставлено медицинское лечение

Общество Материалы 24 мая 2007 14:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / Сотруднику оппозиционной газеты "Азадлыг" Мирзе Сакиту предоставлено полное медицинское лечение.

Как сообщил в четверг начальник Управления здравоохранения Министерства юстиции Рафаэль Мехтиев, информация о том, что Сакит будет возвращен в учреждение по отбыванию наказания, не закончив лечение, необоснованны. По его словам, Сакит прошел полное медицинское обследование и лечение в Лечебном учреждении.

"После завершения лечения 19 мая он был переведен в учреждение по отбыванию наказания, где содержался ранее. Он доволен результатами и медицинским персоналом", - сказал Мехтиев.

В результате обследования у больного выявлено нервное расстройство и стоматологические проблемы.

По решению Суда по делам о тяжких преступлениях Сакит приговорен к 3 годам лишения свободы. Он обвиняется по статье 234.1 УК (незаконное приобретение или хранение без цели продажи наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем производственную норму). Апелляционный суд не удовлетворил иск о пересмотре дела и оставил в силе решение Суда по делам о тяжких преступлениях.

Лента

Лента новостей