...

В Чехии пройдут мероприятия, связанные с Азербайджаном

Общество Материалы 26 мая 2007 12:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Функционирующее в Чехии Азербайджано-чешское общество планирует провести ряд мероприятий, приуроченных к 89-летней годовщине основания Азербайджанской Демократической Республики (АДР), а также к четвертой годовщине создания самого общества. Об этом в субботу сообщил председатель Азербайджано-чешского общества Эльшан Назаров.

В понедельник впервые в Чехии состоится церемония открытия офисов "Дома Азербайджана" и Азербайджано-чешского общества. На мероприятии примут участие официальные лица из Азербайджана и Чехии, деятели культуры, представители Госкомитета по делам азербайджацев, проживающих зарубежом.

Офис "Дома Азербайджана" находится в центральной части Праги. Здесь будут созданы условия для пропаганды истории и культуры Азербайджана, планируется открыть воскресную азербайджанскую школу.

После церемонии открытия офиса гости будут приглашены на вечер, организованный в честь Азербайджана в Мемориальном комплексе Лидиче, где планируется показ фильма об АДР. Затем в галлерее Лидиче пройдет выставка азербайджанских художников и концерт джазмена Эмиля Мамедова.

На мероприятии ожидается участия сотрудников Министрества внутрениих дел и Министерства культуры Чехии, представителей СМИ.

Лента

Лента новостей