...

Азербайджанцы возобновляют деятельность на российских рынках

Общество Материалы 26 мая 2007 13:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/ Штабы по оказанию юридической помощи азербайджанцам в России продолжают свою работу, сообщил завотделом Государственного комитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, по России Шакир Селимов.

Напомним, что после вступления в силу в РФ закона "О юридическом статусе мигрантов", был установлен запрет на занятие торговлей не имеющих постоянной регистрации мигрантов в этой стране. После этого были созданы штабы по оказанию помощи азербайджанцам в получении регистрации в России.

Представитель комитета отметил, что штабы не закрыты и размещаются в офисах организаций диаспоры. "Каждый соотечественник, нуждающийся в помощи, получает юридическую поддержку. Фактов депортации азербайджанцев из России нет. Несколько дней назад Государственная дума Российской федерации внесла поправки в известный закон, ввиду желания мигрантов работать на российских рынках в их отношении будут применяться облегчающие правила. Мигранты, в том числе азербайджанцы, возобновляют свою деятельность на российских рынках", - отметил Селимов.

По его словам, указанный запрет не вызвал массового потока азербайджанцев на родину.

Лента

Лента новостей