...

Делегация Федерации международных журналистов прибудет в Азербайджан

Общество Материалы 29 мая 2007 19:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/ Международная федерация журналистов (IFJ) направит в Азербайджан делегацию с целью устранения напряженности в связи с деятельностью СМИ, оказания помощи в освобождении арестованных журналистов и др. Об этом во вторник сообщил представитель IFJ по Азербайджану, председатель Профсоюза журналистов (ПСЖ) Мушвиг Алескерли.

По его словам, в этой области проведены консультации и принято предварительное решение. Делегация задерживается в связи с международной конференцией IFJ, которая проходит в Москве с 28 мая до 1 июня. На конференции с участием около 1000 человек обсуждаются глобальные проблемы медиа, сложившееся в этой области положение и новые тенденции. "Руководство структуры сообщило, что сразу же после завершения конференции начнется реализация важных планов в связи с Азербайджаном", - добавил Алескерли.

Организация также распространила заявление в связи с последними событиями в Азербайджане.

Отметим, что IFJ использовало свой международный авторитет для освобождения арестованных журналистов в результате напряженности, сложившейся в 2003 году.

Организация имеет представительства в 117 странах мира и статус консультанта в ООН.

Лента

Лента новостей