...

Глава Исполнительного Аппарата президента: В Азербайджане подготовлена национальная стратегия по борьбе с коррупцией на 2007-2010 гг.

Общество Материалы 31 мая 2007 11:10 (UTC +04:00)
Глава Исполнительного Аппарата президента: В Азербайджане подготовлена национальная стратегия по борьбе с коррупцией на 2007-2010 гг.

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева/ В Азербайджане завершена работа по подготовке проекта национальной стратегии по увеличению прозрачности и борьбе с коррупцией на 2007-2010 годы, заявил в четверг в Баку глава Исполнительного Аппарата президента Рамиз Мехтиев, выступая на региональной встрече Transparency International по странам Европы и Центральной Азии.

Мехтиев, как председатель Государственной комиссии по борьбе с коррупцией в Азербайджане заявил, что в Азербайджане созданы все институциональные основы по борьбе с коррупцией, страна присоединена к международным конвенциям в этой сфере, и активно сотрудничает с международными организациями в области усовершенствования законодательной базы.

По его словам, за три года деятельности комиссии проведены многочисленные мониторинги по борьбе с этим явлением и представлены рекомендации госорганам для повышения уровня прозрачности в стране.

Сравнивая коррупцию с "раковой болезнью", которому подвержено государство, Мехтиев подчеркнул необходимость объединения государства, общества, НПО и СМИ Азербайджана в борьбе с этим негативным явлением.

Лента

Лента новостей