...

В 2008 году в рамках "Года Азербайджана" в Германии планируется проведение культурных мероприятий

Общество Материалы 31 мая 2007 14:16 (UTC +04:00)
В 2008 году в рамках "Года Азербайджана" в Германии планируется проведение культурных мероприятий

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ 2008 год официально объявлен в Германии "Годом Азербайджана", заявил находящийся с визитом в Баку в четверг председатель Центра стратегических исследований Азербайджана в Германии Башар Кемур.

Делегация под руководством главы Муниципалитета города Майнc Федеративной Республики Германия (ФРГ) Йенс Бойтел находилась с визитом в Азербайджане. Кемур сопровождал немецких гостей в ходе визита делегации в ряд регионов Азербайджана .

Он отметил, что в рамках "Года Азербайджана" в 2008 году в Германии планируется проведение крупных мероприятий.

"Германия объявила 2008 год "Годом Азербайджана" в этой стране. Соглашение по этому поводу было достигнуто в феврале в ходе визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию. Связи побратимых городов Майнc и Баку были заморожены в 1991 году и с 1996 года мы стараемся восстановить эти отношения", - сказал Кемур.

Он отметил, что передал главе азербайджанского государства письмо председателя правящей Социал-демократической партии Германии.

"В Германии, где существует коалиционное правительство, азербайджанскую диаспору поддерживает председатель правящей Социал-демократической партии, который обладает одинаковым статусом с канцлером страны Ангелой Меркель. Мы, как представители диаспоры, желаем установления связей между Азербайджаном и Германией во всех сферах", - подчеркнул Кемур.

Глава Центра также сообщил, что в настоящее время для пропаганды Азербайджана в Германии ведется кампания "Узнайте нас у себя", в рамках которой планируется проведение различных культурных мероприятий.

Лента

Лента новостей