...

Глава муниципалитета города Майнс: Связи с Азербайджаном во всех сферах будут иметь формальный характер

Общество Материалы 31 мая 2007 15:27 (UTC +04:00)
Глава муниципалитета города Майнс: Связи с Азербайджаном во всех сферах будут иметь формальный характер

Азербайджан, Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/ Связи Азербайджана с городом Майнс (Германия) во всех сферах будут иметь формальный характер, заявил в четверг находящийся с визитом в Баку глава муниципалитета города Майнс Федеративной республики Германия Йенс Бойтел.

На пресс-конференции по итогам визита в Азербайджан, проходящей в Государственном комитете по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, Бойтел сообщил, что ознакомился с социально-экономическим развитием нескольких регионов страны, посетил некоторые районы, в том числе места проживания вынужденных переселенцев.

"Я узнал Азербайджан, как красивую, грандиозную страну. Самым важным для меня было знакомство с азербайджанским народом. Думаю, что Азербайджан - страна, где живут прекрасные люди. К такому выводу я пришел, пребывая в Баку, Габале, Евлахе, Шамкире, Шеки. В дальнейшем мы будем поддерживать связи со всем Азербайджаном", - отметил глава немецкого муниципалитета.

Он также порекомендовал Азербайджану использовать альтернативные источники энергии, в том числе солнечную энергию. По его словам, Германия разрабатывает проекты в этой сфере.

Бойтел также коснулся проблемы проживания в тяжелых условиях беженцев и вынужденных переселенцев. "Я очень впечатлен встречами с ними. Думаю, правительство Германии должно предпринять какие-либо меры для помощи переселенцам", - добавил глава муниципалитета.

Бойтел заявил, что между Майнсом и Баку будет осуществляться обмен студентами.

Лента

Лента новостей