...

Генпрокурор Азербайджана заявил о готовности участвовать в качестве свидетеля в судебном процессе по делу экс-министра экономразвития (видео)

Общество Материалы 31 мая 2007 16:04 (UTC +04:00)
Генпрокурор Азербайджана заявил о готовности участвовать в качестве свидетеля в судебном процессе по делу экс-министра экономразвития  (видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов в четверг в своем заявлении журналистам сообщил о готовности дать по решению суда свои показания в судебном процессе по делу экс-министра экономразвития Азербайджана Фархада Алиева.

По его словам, все, в том числе и прокурор, равны перед законом. "Я могу участвовать в суде в качестве свидетеля, если на то будет решение суда", - отметил он.

Генпрокурор отказался прокомментировать обвинения Фархада Алиева о требовании со стороны сотрудников следственного органа взятки в размере 100 тысяч долларов и заявил, что подобные высказывания негативно влияют на ход судебного процесса.

Гаралов считает, что адвокаты Алиева и лица, защищающие его права не должны давать волю противозаконным выступлениям.

Адвокаты Алиева вчера на судебном процессе выступили с ходатайством о приглашении для дачи показания в суд в качестве свидетелей генпрокурора и некоторых министров страны.

Судебный процесс по уголовному делу в отношении бывшего министра экономразвития Азербайджана Фархада Алиева, его брата - президента Группы компаний "Азпетрол" Рафика Алиева, а также 17 лиц, проходящих по данному делу, начался 15 мая в Суде по делам о тяжких преступлениях Азербайджана.

Фархаду Алиеву инкриминируются статьи 179.3.1, 179.3.2 (присвоение и расточительство), 192.1, 192.2 (незаконное предпринимательство), 206.4 (контрабанда), 213.4 (уклонение от уплаты налогов), 308.2 (злоупотрлебление служебными обязанностями), 311.3.1, 311.2, 311.3.3 (получение взятки), 313 (служебная фальсификация) УК Азербайджана.

Лента

Лента новостей