...

Сборная Азербайджана по футболу сыграла вничью с Казахстаном

Общество Материалы 6 июня 2007 20:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ Сборная Азербайджана по футболу сыграла вничью с Казахстаном (1:1) в рамках отборочного матче чемпионата Европы-2008, прошедшего в Алматы.

Как передает Trend , поединок начался для гостей удачно и уже на 30-й минуте встречи подопечные Шаина Диниева повели в счете. Точный выстрел удался форварду Вугару Надырову, который, воспользовавшись точным пасом Джейхуна Султанова, отправил снаряд в дальний от вратаря Давида Лории угол. А перед уходом на перерыв команда получила дополнительное преимущество, после того как красную карточку за фол против Рамина Гулиева получил Максим Жилмагамбетов.

Однако хозяевам удалось сравнять счет во втором тайме, благодаря активным действиям Нурбола Жумаскулиева, являвшегося самым острым игроком в составе казахов. Его прострел на Руслана Балтиева увенчался точным ударом последнего, установившегося итоговый результат встречи - 1:1.

Таким образом, сборная Азербайджана смогла покинуть последнюю строчку в группе "А" и обосновалась на седьмом месте, опережая Армению. Правда, у последних есть игра в запасе.