...

Председатель Национального совета по телерадиовещанию: В Азербайджане наблюдается активное развитие кабельного телевидения

Общество Материалы 21 июля 2007 14:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Приостановка вещания зарубежных телеканалов в Азербайджане дала толчок развитию кабельного телевидения, сообщил председатель Национального совета по телерадиовещанию (НСТР) Нуширеван Магеррамли.

"Уже многие районы Баку подключены к кабельному телевидению. До конца года 70-80 процентов (населенных пунктов) Баку будут подключены к услугам кабельного телевидения", - отметил Магеррамли.

Он добавил, что развитие кабельного вещания в стране приводит к снижению цен на эти услуги. По словам председателя НСТР, совет хочет привести в соответствие абонентскую плату за услуги кабельного вещания реальной покупательской способности населения.

"Мы не можем ставить конкретные условия перед компаниями. Это их право. Но мы стараемся, чтобы у максимальной части населения была возможность выхода на зарубежные каналы. И поэтому мы предлагаем компаниям, вещающим кабельное телевидение, снижать цены", - отметил он.

Лента

Лента новостей