...

Мера пресечения в виде лишения свободы в отношении редактора азербайджанской газеты "Бизим Йол" не была изменена

Общество Материалы 3 августа 2007 14:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ В пятницу в Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Рахмана Мирзоева была рассмотрена и не обеспечена апелляция об изменении меры пресечения арестованному по обвинению в вымогательстве и получении взятки редактору азербайджанской газеты "Бизим Йол" Мушвигу Гусейнову, сообщил в пятницу адвокат Вугар Хасаев.

"Для освобождения Гусейнова под залог имеются 100-процентные основания. Он, тяжело болен туберкулезом, под его опекой находятся два малолетних ребенка, один из которых находится на медицинском учете по инвалидности, его супруга не работает, сам он не представляет никакой опасности для общества и не располагает возможностью создавать препоны следствию. Однако судья не учел всего этого",- отметил Хасаев.

Судья, в свою очередь, отметил, что Гусейнов обвиняется в тяжком преступлении, и поэтому может скрыться, помешать следствию. В связи с этим избранная мера пресечения в виде лишения свободы не может быть изменена.

Редактор газеты "Бизим Йол" был задержан правоохранительными органами 24 июля при получении взятки от сотрудника Министерства труда и социальной защиты населения в размере 3500 долларов. Против него возбуждено уголовное дело по статье 311.1. (получение взятки) УК Азербайджана. В отношении журналиста Насиминским районным судом была избрана мера пресечения в виде лишения свободы на три месяца. Сам Гусейнов опровергает инкриминируемые ему обвинения.

Лента

Лента новостей