...

Сотрудник Минналогов Азербайджана заявил на суде о финансовых махинациях в компании "Azpetrol"

Общество Материалы 6 августа 2007 14:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Джавадова/ В понедельник в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Тофика Пашаева продолжился показаниями свидетелей судебный процесс по уголовному делу экс-министра экономразвития Азербайджана Фархада Алиева. Напомним, что по этому делу проходит брат бывшего министра, президент группы компаний "Азпетрол" Рафик Алиев и 17 обвиняемых.

В качестве свидетеля на заседании суда выступил сотрудник Министерства налогов Азад Гараев. По его словам, в ходе проверок с 19 октября по 25 мая 2005 года в компании "Azpetrol" были выявлены многочисленные правонарушения. В частности, по итогам проверок были зарегистрированы факты уклонения от налога на добавленную стоимость, в том числе махинации со стороны руководства при назначении зарплат сотрудникам "Azpetrol".

Экс-президент группы компаний "Azpetrol", подсудимый Р.Алиев не согласился с показаниями Гараева.

Прокурор Назир Байрамов предложил привлечь в качестве дополнительных свидетелей присутствующих на заседании суда сотрудников Министерства налогов. Предложение вызвало протест адвокатов, и рассмотрение вопроса было отложено. В связи с этим прокурор отказался от своего предложения.

Судебное заседание продолжается.

Лента

Лента новостей