...

Бакинский апелляционный суд рассмотрел жалобу бывшего депутата – версия 2

Общество Материалы 6 августа 2007 15:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ На днях в Верховный суд будет подана кассация по делу бывшего депутата Гусейна Абдуллаева, сообщил его адвокат Джаваншир Сулейманов.

Адвокат отметил несправедливость постановления Бакинского апелляционного суда. "В решении апелляционного суда говорится, что сторона, не согласная с приговором, имеет право в течение 20 дней обратиться в Верховный суд. Мы обратимся в Верховный суд, как только получим решение Апелляционного суда Баку ", - отметил Сулейманов.

В понедельник Апелляционный суд Баку под председательством судьи Расула Сафарова рассмотрел и отклонил иск на приговор Сабаильского районного суда столицы об условном лишении свободы сроком на 2 года. Истцы требовали оправдания и восстановления депутатского мандата Абдуллаева.

16 марта в Милли меджлисе между депутатами Фазаилем Агамалы и Гусейном Абдуллаевым возник инцидент, который перешел в рукопашное выяснение отношений. На чрезвычайном заседании парламента 19 марта на основе представления генпрокурора страны с Абдуллаева была снята депутатская неприкосновенность. В тот же день решением суда Гусейнов был арестован.

Генеральная прокуратура Азербайджана возбудила в отношении Абдуллаева уголовное дело по статьям 132 (избиение) и 221.2.2 (хулиганство) Уголовного кодекса страны. Однако по итогам следствия 132 статья была изъята из дела. Депутату были выдвинуты обвинения по статьям 221.2 (хулиганство) и 128 (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Абдуллаев приговорен к двум годам условного лишения свободы и освобожден из зала суда.

Дисциплинарная комиссия Милли меджлиса сделала выговор Агамалы.

Лента

Лента новостей