...

Общественное телевидение Азербайджана возбудило иск против арестованного журналиста газеты "Мухалифет"

Общество Материалы 6 августа 2007 18:17 (UTC +04:00)
Общественное телевидение Азербайджана возбудило иск против арестованного журналиста газеты "Мухалифет"

Азербайджан, Баку / корр. Trend И.Ализаде / 7 августа в 12.00 Ясамальский районный суд рассмотрит иск корреспондента в Ханларском районе Компании общественного телерадиовещания Амины Рагимовой против арестованных сотрудников газеты "Мухалифет" - главного редактора Ровшана Кебирли и завотделом газеты Яшара Агазаде.

Рагимова требует наказания сотрудников газеты по статье 147.1 (клевета) УК. Указанная статья предусматривает лишение свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Сотрудница Общественного телевидения выдвинула также гражданский иск с требованием 50 тысяч манатов за материальный и моральный ущерб.

18 апреля в газете "Криминальный мир" со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел была опубликована статья "В ресторане "Шыр-шыр" на территории Ханларского района действует очаг разврата". В числе задержанных в этом заведении указывалась Амина Рагимова. Эта информация была размещена 19 апреля и в газете "Мухакиме", принадлежащей Яшару Агазаде. Через несколько дней Ровшан Кебирли повторно опубликовал ее на страницах "Мухалифет".

Рагимова обвиняет журналистов в клевете. Сторона защиты считает обвинения необоснованными.

Напомним, что Кебирли и Агазаде приговорены к 2 годам 6 месяцам лишения свободы на основе иска депутата Джалала Алиева по обвинению в клевете и оскорблении.

Лента

Лента новостей