...

Будет рассмотрена апелляционная жалоба бывшего сотрудника полиции Азербайджана

Общество Материалы 7 августа 2007 14:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Джавадова/ 20 августа в Бакинском апелляционном суде будет рассмотрено обжалование бывшего старшего оперуполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана, осужденного на пожизненное заключение, Гаджи Мамедова и членов его банды, приговоренных к различным срокам лишения свободы. Об этом сообщили в Бакинском апелляционном суде. Председательствовать на судебном процессе будет Расул Сафаров.

Подготовительное заседание по апелляции Мамедова и других членов банды было проведено в Апелляционном суде Азербайджанской Республики под председательством судьи Шахина Юсифова еще 15 мая. В связи с реформами в судебной системе страны рассмотрение дела было временно приостановлено. Ввиду того, что Шахин Юсифов назначен председателем Военной коллегии Верховного суда Азербайджана, дело было изъято из его производства.

Обвиняемые в похищении людей, убийствах и других тяжких преступлениях Мамедов, бывший начальник Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана Закир Насиров, начальник отдела этого учреждения Кямиль Садреддинов и другие решением Суда по делам о тяжких преступлениях от 19 января 2007 года были приговорены к пожизненному заключению и различным срокам лишения свободы.

Лента

Лента новостей