...

Суд над бывшим министром экономического развития Азербайджана Фархадом Алиевым продолжился показаниями пострадавших

Общество Материалы 7 августа 2007 14:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Джавадова / Судебный процесс по уголовному делу в отношении бывшего министра экономразвития Азербайджана Фархада Алиева, его брата, президента Группы компаний "Азпетрол" Рафика Алиева, а также остальных 17 обвиняемых, проходящих по данному делу, продолжился сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством судьи Тофика Пашаева показаниями пострадавших.

Вначале судебного процесса с показаниями выступил налоговый инспектор аудиторского отдела №3 налогового департамента Министерства налогов Эльдар Мусаев, участвовавший в ходе проверок в магазинах "Престиж", принадлежащих Р.Алиеву. Он отметил, что в ходе проверок было обнаружено снижение налогов на сумму в 81,292,41 AZN. Также в магазинах и в головном офисе "Престижа" были обнаружены документы по двойной бухгалтерии. В ходе изучения документов было обнаружено, что в бухгалтерском учете цены на драгоценности были зарегистрированы по заниженной цене.

После в качестве свидетеля выступил налоговый инспектор Бахман Аббасов. В своих показаниях он отметил, что с октября 2005 г. по апрель 2006 г. участвовал в проверках в компании "Азинвест", принадлежащей группе компаний "Азпетрол". В ходе проверок было обнаружено снижение налогов на сумму 57, 960, 11 AZN.

Лента

Лента новостей