...

Президент ООО "Электросеть Бармек-Азербайджан" отказался от дачи показаний

Общество Материалы 7 августа 2007 17:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Во вторник в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Садраддина Гаджиева продолжился судебный процесс по уголовному делу президента ООО "Электросеть Бармек-Азербайджан" Гусейна Арабула и 7 сотрудников компании. Об этом сообщил адвокат обвиняемого Чингиза Абдуллаева Вугар Хасаев.

Он отметил, что на суде дали показания обвиняемые Вафа Агаев и Валех Зейналов. Оба подсудимых не считают себя виновными по выдвинутым обвинениям.

Президент компании "Бармек-Азербайджан" Гусейн Арабул отказался от дачи показаний, сказав, что выступит после допроса обвиняемых. От дачи показаний отказались также вице-президент "Бармек" Омар Гюнер Исмаил и сотрудник компании Махир Новрузов.

Судебный процесс продолжится в среду в 11.00. На завтрашнее заседание назначены показания обвиняемых Аскера Аскерзаде и Чингиза Абдуллаева.

Президент компании обвиняется по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (служебный подлог) УК АР, с него взята подписка о невыезде.

Сотрудники "Бармек": вице-президент Омар Гюнер Исмаил, директор технического департамента Вафа Агаев, заместитель директора технико-операционного департамента Махир Новрузов, бывший главный менеджер Чингиз Ибадов, начальник финансового департамента Валех Зейналов, начальник управления эксплуатации высоковольтных электросетей Чингиз Абдуллаев и начальник службы реле охраны Аскер Аскерзаде находятся под арестом и обвиняются по статьям 179.3.2, 308.2 и 313 УК.

Лента

Лента новостей