...

Арестованный журналист азербайджанской газеты "Нота Бене" отказался от лечения

Общество Материалы 8 августа 2007 18:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К. Зарбалиева / Сотрудник азербайджанской газеты "Нота Бене" Фарамаз Новрузоглу (Аллахвердиев), находящийся под арестом, отказался от лечения в Лечебном учреждении Пенитенциарной системы. Как сообщил Trend руководитель Управления здравоохранения при Минюсте Рафаэль Мехтиев, когда Новрузоглу был на свободе, он перенес операцию и сейчас возникло осложнение. По словам Мехтиева, у Новрузоглу нет серьезных проблем со здоровьем, журналист чувствует себя удовлетворительно.

Сегодня с Аллахвердиевым встретился председатель Комитета против пыток Эльчин Бехбудов. Бехбутов заявил о нежелании Аллахвердиева пройти лечение в Лечебном учреждении Пенитенциарной системы, несмотря на воспалительный процесс в кишечнике. Бехбудов также отметил, что Аллахвердиев жалуется на незаконный арест и несправедливость суда.

Аллахвердиев, содержащийся в учреждении отбывания наказания №14 в поселке Гызылдаш, арестован по решению Наримановского районного суда от 30 января 2007 года, принятому по особому иску министра внутренних дел Рамиля Усубова и председателя Госкомитета по делам азербайджанцев, проживающих за рубежом, возбужденному по статьям 147 УК (клевета) и 148 (оскорбление). Апелляционный суд не удовлетворил апелляционную жалобу на приговор и сохранил в силе решение Наримановского районного суда.

Лента

Лента новостей