...

Семья арестованного азербайджанского офицера обратилась в представительство МККК

Общество Материалы 9 августа 2007 14:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Семья бывшего замначальника бригады охраны Минобороны Расима Мурадова обратилась в представительство Международного комитета Красного Креста, желая встретиться с арестованным. Мурадов обвиняется в получении взятки

По информации Trend председателя Союза гражданского контроля над Вооруженными силами, члена Комитета по защите прав Расима Мурадова Алекпера Мамедова, представительство МККК пока не дало положительный ответ семье офицера.

Обращение по поводу встречи с Мурадовым было сделано и в Комитет против пыток Азербайджана. Комитет по защите прав Мурадова планирует встретиться с местными правозащитниками для организации защиты прав полковника-лейтенанта при содействии международных организаций.

Как отметил Trend адвокат офицера Огтай Алиев, по факту возбужденного в уголовного дела не ведутся следственные действия. Адвокат отметил об отсутствии у Мурадова жалоб на условия своего содержания.

Решением Бакинского военного суда от 24 июля в отношении Мурадова была избрана мера пресечения в виде лишения свободы на 3 месяца. Бакинский апелляционный суд оставил это решение в силе.

Лента

Лента новостей