...

Апелляция арестованных сотрудников азербайджанской газеты "Мухалифат" будет пересмотрена

Общество Материалы 9 августа 2007 15:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Будет повторно рассмотрено обжалование главного редактора азербайджанской газеты "Мухалифет" и сотрудника издания Яшара Агазаде. По информации Trend в четверг Бакинского апелляционного суда, ввиду изменения состава судей обжалование будет рассмотрено новым судебным составом. Судебный процесс по апелляции состоится 13 августа под председательством Мирпаши Гусейнова с участием судей Расула Сафарова и Гусейна Талыбова.

Входившая в прежний судейский состав Рамелла Аллахвердиева назначена судьей Суда по делам о тяжким преступлениях Азербайджана. Тогда апелляция главного редактора газеты "Мухалифат" Ровшана Кебирли и ее сотрудника Яшара Агазаде на приговор Ясамальского районного суда была рассмотрена прежним судейским составом, который для принятия решения судейский состав удалился на совещание.

По иску в особом порядке депутата Милли меджлиса Джалала Алиева журналисты были признаны виновными по статье 147.2 (обвинение и клевета в тяжком преступлении) УК Азербайджана. Решением Ясамальского суда от 16 апреля они приговорены к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы. В настоящее время Ровшана Кебирли и Яшар Агазаде содержатся в Баиловском следственном изоляторе №1.

Лента

Лента новостей