...

Апелляция азербайджанского офицера будет рассмотрена в сентябре

Общество Материалы 10 августа 2007 16:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " Trend " К .Зарбалиева / Апелляция офицера Вооруженных сил Азербайджана Рамля Сафарова на второй приговор Будапештского суда будет рассмотрена в сентябре. Решением суда Сафаров приговорен к пожизненному лишению свободы. Экс-представитель семьи Сафарова и Минобороны на суде Икрам Ширинов в пятницу сообщил Trend , что Венгерский суд в настоящее время находится на каникулах и процесс по обжалованию начнется после каникул.

17 ноября прошлого года Будапештский районный суд приговорил азербайджанского офицера к 8 месяцам лишения свободы условно за неподчинение надзирателям следственного изолятора.

По словам Ширинова, в суд еще не представлена кассация на приговор Сафарова по обвинению в убийстве офицера вооруженных сил Армении. Пока не принято окончательное решение о представлении кассационной жалобы, сказал он. Ширинов сообщил, что обсуждения по этому поводу продолжаются. По его словам, в Венгерском законодательстве не указан срок подачи кассации.

Решением суда Будапешта от 13 апреля 2006 года за убийство офицера вооруженных сил Армении Сафаров был приговорен к пожизненному заключению. Апелляция азербайджанского офицера на приговор не была удовлетворена.

Ширинов добавил, что с тех пор как его назначили судьей, он не будет участвовать на судебном процессе в качестве представителя семьи Сафарова и Минобороны. Ширинов, который в настоящее время работает судьей в Насиминском районном суде, сказал, что права семьи Сафарова будет представлять другой адвокат. Пока нет контракта с другим адвокатом, по этому поводу ведутся переговоры.

Права Сафарова в Будапештском суде защищают адвокаты Джордж Маджар и Клара Фишер.

Лента

Лента новостей