...

Продлен срок ареста сотрудников Академии наук Азербайджана, обвиняемых в государственной измене

Общество Материалы 14 августа 2007 13:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Срок ареста сотрудников азербайджанской газеты "Толиши садо", обвиняемых в государственной измене, продлен еще на 3 месяца. Как сообщил Trend во вторник руководитель Комитета по защите их прав Хилал Мамедов, решение об этом принято 3 августа в Сабаильском районном суде Баку без участия обвиняемых - заведующего отделом Института языковедения Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА), главного редактора данного издания Новрузали Мамедова и ответственного секретаря газеты Эльмана Гулиева.

По словам Х. Мамедова, по данному уголовному делу не ведутся никакие следственные действия. Новрузали Мамедов за время своего пребывания под арестом был допрошен дважды. Руководитель Комитета также отметил, что обвиняемым не разрешаются встречи с членами их семей. По его словам, хотя они и не жалуются на условия содержания, у Н.Мамедова имеются некоторые проблемы со здоровьем.

Н.Мамедов и Э.Гулиев были арестованы в начале февраля. Содержащимся в настоящее время в Следственном изоляторе Министерства национальной безопасности сотрудникам Академии Наук инкриминируется статья 274 (государственная измена) УК Азербайджана.

Лента

Лента новостей