...

Экс-министр здравоохранения Азербайджана требует поместить его в Лечебное учреждение

Общество Материалы 14 августа 2007 15:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Экс-министр здравоохранения Азербайджана Али Инсанов требует перевести его в Лечебное учреждение. Как сообщил Trend во вторник председатель Комитета против пыток Азербайджана Эльчин Бехбудов, сегодня он встретился с Инсановым в Баиловском следственном изоляторе №1. Экс-министр здравоохранения пожаловался на затягивание судебного процесса по его апелляции, а также на отсутствие условий для лечения.

Как сообщил начальник Главного управления здравоохранения Министерства юстиции Азербайджана Рафаэль Мехтиев, у бывшего министра нет серьезных проблем со здоровьем. По словам Мехтиева, нет особой необходимости в помещении Инсанова в Лечебное учреждение, так как лечение экс-министра возможно и в условиях камеры.

Экс-министр, арестованный в октябре 2005 года за попытку госпереворота, подготовку массовых беспорядков, в этом году был признан виновным в преступлениях о коррупции и приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время Али Инсанов содержится в Баиловском следственном изоляторе №1 Пенитенциарной службы Азербайджана. Он требует перевести его в Лечебное учреждение в связи с возникшими проблемами со здоровьем. Медицинский отзыв подтвердил наличие у Инсанова "позвоночной грыжи".

Лента

Лента новостей