...

Ходатайство адвоката экс-министра экономразвития Азербайджана из 178 страниц частично обеспечено

Общество Материалы 16 августа 2007 15:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Джавадова/ В четверг в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством судьи Тофика Пашаева продолжился судебный процесс по уголовному делу экс-министра экономразвития Азербайджана Фархада Алиева, его брата, бывшего министра, президента Группы компаний "Азпетрол" Рафика Алиева и 17 обвиняемых.

В начале процесса обсуждено ходатайство адвоката Ф.Алиева Исахана Ашурова, состоящее из 178 страниц, представленное суду несколько дней назад. В тексте указана разница в оценке государственного имущества в период, когда Ф.Алиев занимал пост министра экономразвития, и в настоящее время. Наряду с адвокатами и прокурорами, Ф.Алиев также выразил отношение к ходатайству. По его словам, в период его деятельности приватизация трех тысяч объектов не была согласована с рыночными ценами, как и ни в одной стране мира. По его словам, в Азербайджане приватизация проводится согласно указу президента и решению Кабинета министров.

После рассмотрения судья сообщил, что ходатайство частично обеспечено и вопрос будет обсужден на этапе расследования доказательств.

Процесс продолжился дачей показаний бывшим заместителем начальника Департамента приватизации государственного имущества, подсудимым Маарифом Гурбановым.

Гурбанов обвиняется в фальсификации документов о приватизации по поручению Ф.Алиева государственного имущества. Однако в показаниях он сказал, что работал по поручению не Ф.Алиева, а начальника Департамента приватизации государственного имущества Кяряма Гасанова.

Представитель департамента на суде Гахраман Алиев выразил протест против показаний обвиняемого.

Судебный процесс продолжается.

Лента

Лента новостей