...

Отклонен иск редактора газеты "Гюнделик Азербайджан" против министра внутренних дел Азербайджана

Общество Материалы 16 августа 2007 16:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/ корр. Trend К.Зарбалиева/ Бакинский апелляционный суд отклонил апелляцию редактора отдела газеты "Гюнделик Азербайджан" Узеира Джафарова на решение Сабаильского районного суда, отклонившего его иск против министра внутренних дел Азербайджана Рамиля Усубова и руководителя пресс-службы партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Гусейна Пашаева. Апелляция рассмотрена в четверг под председательством судьи Тофика Самедова, постановление Сабаильского районного суда оставлено в силе.

Узеир Джафаров сказал, что по поводу решения апелляционного суда он обратится в Верховный суд и Европейский суд по правам человека.

Глава МВД заявил, что избиение редактора 20 апреля перед редакцией газеты "Гюнделик Азербайджан" было организовано самим Джафаровым. По словам руководителя пресс-службы ПЕА Гусейна Пашаева, инцидент произошел на почве семейной ссоры. Иск Джафарова, поданный в Сабаильский районный суд в связи с оскорблением чести и достоинства, был возвращен ввиду того, что в заявлении не были указаны почтовые адреса ответчиков. По заявлению Джафарова, в заявлении были указаны рабочие адреса Усубова и Пашаева.

Истец требует от ответчиков доказать сказанное в его адрес или дать опровержение. Редактор также требует возмещения морального ущерба в размере 8 млн. 347 тыс. манатов от Усубова и 400 тыс. манатов от Пашаева. По словам журналиста, компенсация будет перечислена ветеранам войны, инвалидам и семьям шехидов. По факту избиения в Ясамальском районном управлении полиции возбуждено уголовное дело по статье 132 (избиение) УК, до сих пор не установлена личность напавшего на редактора.

Лента

Лента новостей