...

Азербайджанский осужденный хочет покончить собой

Общество Материалы 17 августа 2007 17:29 (UTC +04:00)
Азербайджанский осужденный хочет покончить собой

Азербайджан, Баку/ корр. Trend К.Зарбалиева/ Осужденный, отбывающий наказание в тюрьме №1, грозится совершить суицид, требуя справедливого рассмотрения дела. Об этом в пятницу сообщил председатель Комитета против пыток Эльчин Бехбудов, встретившийся с осужденным Гахраманом Амировым.

Амиров зашил себе рот и объявил голодовку в знак протеста несправедливому приговору Суда по делам о тяжких преступлениях, он требует справедливого судебного расследования.

Амиров заявляет, что подвергался пыткам в отделе полиции Гекчайского района, осужденный говорит, что осужден за преступление, которого не совершал. По его словам, судьи Суда по делам о тяжких преступлениях Нушаба Агаева и Векиль Шукюров провели несправедливое расследование.

Бехбудов обещал заключенному обратиться в соответствующие инстанции и восстановить его права. Председатель комитета призвал Амирова снять швы и прекратить голодовку. "Он пообещал, что приостановит акцию протеста", - заявляет Бехбудов.

Сегодня председатель Комитета против пыток обратился к генеральному прокурору Закиру Гаралову о расследовании дела Амирова.

Лента

Лента новостей