...

"АБН-Барда" стартовал в чемпионате Азербайджана по футболу с ничьей

Общество Материалы 19 августа 2007 20:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ Дебютант Высшей лиги "АБН-Барда" с домашней ничьей против "Симурга" (1:1) начал выступление в чемпионате Азербайджана по футболу.

Как передает Trend , команда, которой зеленый свет на участие в первенстве дала АФФА после распада "МКТ-Араза", в поединке второго тура проявила волю к победе, сравняв счет усилиями Самира Пашаева на 89-й минуте игры.

В то же время потерял очки один из фаворитов чемпионата "Бакы", который на выезде довольно неожиданно уступил "Габале" - 0:2. Переломной стала заключительная четверть игры, когда с интервалом в четыре минуты Виталий Баламестный и Тонике Апциаури принесли хозяевам победу.

Выигрыш у "Турана" в Товузе оформил и "Олимпик", который забил в ворота соперника три мяча, пропустив при этом один. Причем хозяева первыми поразили ворота соперника, так что победу подопечных Аскера Абдуллаева можно смело назвать волевой.