...

Продлен срок трансляции российского телеканала "РТР-Планета" на территории Азербайджана

Общество Материалы 20 августа 2007 12:12 (UTC +04:00)
Продлен срок трансляции российского телеканала "РТР-Планета" на территории Азербайджана

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ Во избежание напряженности в отношениях между Азербайджаном и Россией трансляция российского телеканала "РТР-Планета" на национальных частотах Азербайджана продлена до начала сентября. Об этом в понедельник в своем заявлении Trend сообщил председатель Национального совета по телерадиовещанию (НСТР) Азербайджана Нуширеван Магеррамли.

По его словам, в настоящее время российская сторона оценивает предложения азербайджанской Рабочей группы. Магеррамли отметил, что между Рабочими группами, созданными для решения вопросов по взаимной трансляции азербайджанских и российских телеканалов, достигнуто соглашение по первоначальным условиям контракта. В настоящее время определяются направления технической службы для осуществления вещания азербайджанского телеканала "AzTv" на территории России.

НСТР в начале января приняло решение о приостановлении с 10 июля вещания российских телеканалов ОРТ и "РТР-Планета", а также турецкого телеканала STV. 10 июля была приостановлена трансляция телеканала ОРТ, а вещание "РТР-Планета" после обращения российской стороны и с условием вещания азербайджанского телеканала на территории России было продлено на основе решения НСТР до 10 августа. На частоту, занимаемую STV, объявлен конкурс. Члены созданных Рабочих групп по взаимной трансляции телеканалов уже провели две встречи.

Лента

Лента новостей