...

Председатель КАМ: Для объединения Конгресса азербайджанцев мира создана рабочая комиссия

Общество Материалы 20 августа 2007 15:43 (UTC +04:00)
Председатель КАМ: Для объединения Конгресса азербайджанцев мира создана рабочая комиссия

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Для объединения Конгресса азербайджанцев мира (КАМ) создана рабочая комиссия и между сторонами ведутся переговоры. Об этом Trend сообщил председатель КАМ Гуламрза Себри Тебризи.

В 2003 году в КАМ произошел раскол. Группа лиц, протестующих против деятельности прежнего председателя Джавада Дерехти, отделились от организации. Они функционировали как КАМ, но затем эта структура внесла в название организации изменения и стала называться Демократический КАМ.

Гуламрза Тебризи отметил, что для объединения этой структуры с КАМ с участием четырех человек с каждой стороны была создана совместная комиссия, которая обсудит вопросы объединения.

"Я не буду вмешиваться в этот процесс, пусть они обсудят и придут к соглашению между собой", - добавил председатель КАМ.

По словам Тебризи, после проведения Конгрессом в текущем году съезда в ряды организации вступило множество ученых, в Устав были внесены некоторые изменения.

"В настоящее время в КАМ представлены 12 профессоров. Продолжаются работы для усиления деятельности КАМ, с представителями зарубежных стран осуществляются встречи посредством интернет. Я доволен общим ходом дел", - отметил председатель КАМ.

КАМ был создан в 1997 году в США. Организация ведет борьбу для защиты прав проживающих в мире азербайджанцев, в том числе за независимость Южного Азербайджана.

Лента

Лента новостей