...

Жители Дивичинского района Азербайджана провели акцию протеста в связи с пропажей 7-летней девочки

Общество Материалы 20 августа 2007 16:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Губа/корр. Trend А.Гафаров/ Группа жителей села Даг Бризи Дивичинского района Азербайджана провела акцию протеста перед зданием районной прокуратуры в связи с тем, что до сих пор не найдена 7-летняя Рейхана Меджидова. Как сообщил в понедельник региональному корреспонденту Trend Замир Меджидов - отец 14-летней Наили и 7-летней Рейханы Меджидовых, пропавших 6 июля, в прокуратуре их уведомили, что вопрос находится под контролем и во внимании Генеральной прокуратуры и операционно-розыскные мероприятия в направлении поиска тела Рейханы Меджидовой продолжаются. Для поиска тела будет вновь перекрыта подача воды из Самур-Абшероснкого канала, сообщили представители прокуратуры. Однако они не представили информацию о ходе следствия, ссылаясь на тайну следствия.

Главврач Дивичинского районного отдела Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Низами Гасымов сообщил, что на следующей неделе будут объявлены результаты экспертизы и станет известно, была ли Наиля Меджидова изнасилована обвиняемым.

Труп 14-летней Наили Меджидовой был обнаружен 9 августа в Самур-Абшеронском канала на территории Сиазани.

Задержанный в качестве подозреваемого Таваккуль Исмаилов признался, что убил девочек. По словам задержанного, тела сестер он сбросил в канал. В показаниях Исмайлов отметил, что не насиловал своих жертв. Он сказал, что совершил убийство на почве личной вражды с отцом девочек. Уголовное дело, возбужденное по статьям 1201 (намеренное убийство) УК, расследует Следственное управление по делам о тяжких преступлениях Генеральной прокуратуры.

Дивичинский район находится на расстоянии 150 км севернее Баку.

Лента

Лента новостей