...

В Азербайджане в исправительном учреждении №1 скончался еще один заключенный

Общество Материалы 21 августа 2007 15:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ В Азербайджане в исправительном учреждении №1 скончался заключенный, сообщили во вторник Trend в Прокуратуре Низаминского района Баку.

В связи с этим в Прокуратуре Низаминского района начато разбирательство. Как сообщил помощник прокурора района, сведения о самоубийстве заключенного Адама Самедова еще не получили подтверждения. По словам Рагимова, покойный внезапно упал на пол при курении сигареты и для оказания медицинской помощи был переведен в Лечебное учреждение Пенитенциарной службы Азербайджана. Однако спасти жизнь осужденного не удалось.

Начальник отдела по связям с общественностью Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана Мехман Садыгов приводит иную версию происшествия. По его словам, тяжелобольной 58-летний Самедов, поднимаясь в медико-санитарную часть исправительного учреждения на втором этаже, вывихнул ногу и упал. Заключенный был направлен с черепно-мозговой травмой в Лечебное учреждение Пенитенциарной службы.

По неофициальной информации, Самедов совершил самоубийство, бросившись со второго этажа.

Самедов был осужден по статье 120 (умышленное убийство) УК Азербайджана на 15 лет лишения свободы.

Это уже второй смертельный случай, произошедший за август в исправительном учреждении №1. Так, совершивший ряд тяжких преступлений, приговоренный по решению суда на 12 лет лишения свободы, Габиль Тагиев 12 августа нанес телесные повреждения своему товарищу по тюрьме Галибу Ханифаеву острым предметом. Ханифаев скончался в Лечебном учреждении от полученных ранений.

По факту в прокуратуре Низаминского района столицы возбуждено уголовное дело по статье 126.3 УК АР, предусматривающей уголовную ответственность за умышленное нанесение тяжкого вредя здоровью.

Лента

Лента новостей