...

Сын помощника бывшего премьер-министра Азербайджана освобожден из зала суда

Общество Материалы 22 августа 2007 15:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Сын помощника бывшего премьер-министра Азербайджана Сурата Гусейнова Ровшан Назаров, обвиняемый в преднамеренном убийстве, освобожден из зала суда.

В среду на процессе в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством судьи Азера Оруджева Назаров приговорен к пяти годам условного заключения с тремя годами испытательного срока.

Ровшан Назаров, обвиняемый в преднамеренном убийстве 26 июня 1993 года Эльнура Гадимова, был дважды задержан в 1995 году и освобожден после допроса. В мае 2005 года он был арестован по линии Интерпол при пересечении германо-чешской границы. Спустя пять дней был освобожден после судебного заседания в Германии. В марте 2007 года Назаров в очередной раз был задержан в Азербайджане.

Он не признавал себя виновным ни в ходе предварительного следствия, ни в показаниях на суде. Государственный обвинитель попросил расценить добровольное возвращение Назарова в Азербайджан и другие моменты, как смягчающие обстоятельства.

По словам адвоката Айдына Назарова, его подзащитный не присутствовал на месте происшествия во время совершении убийства, что подтверждается показаниями пострадавших и свидетелей. Адвокат попросил оправдать подзащитного.

Лента

Лента новостей