...

Судебное следствие по делу президента и семи сотрудников "Бармек" завершено

Общество Материалы 23 августа 2007 14:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли / Завершилось судебное следствие по уголовному делу президента и семи сотрудников "Бармек". Адвокат Вугар Хасаев в четверг сообщил Trend , что по просьбе гособвинителя очередное заседание пройдет 29 августа.

Президент компании Г.Арабул обвиняется по статьям 179.3.2 УК (присвоение и растрата), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (служебная фальсификация) и в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники ООО "Barmek": вице-президент Омер Гунер Исмаил, директор технического департамента Вафа Агаев, исполняющий обязанности директора департамента по техническим операциям Махир Новрузов, бывший главный менеджер Чингиз Ибадов, начальник финансового департамента Валех Зейналов, Чингиз Абдуллаев - начальник управления по эксплуатации высоковольтных сетей и начальник службы релейной охраны Аскер Аскерзаде

обвиняются по статьям 179.3.2 и 313 УК АР.

Согласно договору между Министерством развития и компанией "Бармек Холдинг А.Ш.", право управления над ОАО "Бакыэлектрикшебеке" на 25 лет передавалось этой компании. Следствие выявило, что согласно инвестиционной программе, предполагаемой по договору, компания в течение первых пяти лет должна была вложить 51 млн. долларов, но в действительности никаких инвестиций осуществлено не было. Финансовые средства поступали за счет потребителей.

Также сотрудниками ООО "Бармек" было присвоено 9 млн. 143 тыс. 940 AZN, собранных у потребителей.

Лента

Лента новостей